Lot Nr. 138-065647/0027

Ernst Fuchs *

(Wien 1930-2015) "Bachnymphe", 1976, Radierung und Aquatinta in Farbe auf Velin, signiert Fuchs, Nr. 358 von 380 nummerierten Exemplaren dieser Farbvariante, die Gesamtauflage betrug 6000 Exemplare, Plattenmaße 18,8 x 16,9 cm, erschienen als Beilage zur Vorzugsausgabe C der Monographie Ernst Fuchs von Richard P. Hartmann/München 1977, Weis/Fuchs 261 a (von b), gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:17

Startpreis:

Ernst Fuchs *

Auktion: Bilder - Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.02.2019 - 10:17
Besichtigung: online