Lot Nr. 138-067419/0007 -

Erich (Arik) Brauer *

(Wien 1929 geb.) "Freiheit, Gleichheit, Brüderlichkeit", 1972-74, Aquatinta in Farbe auf Velin mit dem Brauer Wasserzeichen, signiert Brauer, Nr. 64 von 150 (bei Koschatzsky eine Auflage von 99 Exx. genannt), Plattenmaße 19,8 x 14 cm, Blattmaße 38 x 29,8 cm, Blatt 1 der Mappe "Menschenrechte", erschienen bei Goldregen AG/Glarus, Koschatzky G 73/I, beschnitten, leichter vertikaler Knick wenig störend, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:16

EUR 280,-
Startpreis:

Erich (Arik) Brauer *

Auktion: Bilder - Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.02.2019 - 10:16

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online