Lot Nr. 138-066015/0002

Erich (Arik) Brauer *

(Wien 1929 geb.) Ohne Titel, Aquatintaradierung in Farbe auf Velin von Hahnemühle, signiert Brauer, Nr. 18 von 90 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 33,3 x 48,4 cm, Blattmaße 53 x 64 cm, oberer und unterer Rand rückseitig durchgehend mit braunem Klebeband bzw. gebräunten Resten gelösten Klebebandes, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:16

Startpreis:

Erich (Arik) Brauer *

Auktion: Bilder - Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.02.2019 - 10:16

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online