Lot Nr. 138-064109/0001

Fritz Aigner *

(Linz 1930-2005) "Das Schweisstuch", 1970, Radierung in Farbe auf Velin, signiert Fritz Aigner B (?) und mit Probedruck bezeichnet, farbintensiver Probedruck außerhalb der Auflage von 99 Exemplaren, Plattenmaße 63,7 x 49,6 cm, Blattmaße 68 x 53,4 cm, schwach gebräunt und mit kleineren Feuchtigkeitsspuren, Nadellöchlein & leichte Knitter, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:15

Startpreis:

Fritz Aigner *

Auktion: Bilder - Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.02.2019 - 10:15

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online