Lot Nr. 138-067245/0003

Adolf Frohner *

(Groß Inzersdorf 1934-2007) Ohne Titel, Radierung mit Aquatinta auf braunem, geripptem Packpapier, aufgewalzt auf BFK Rives, signiert Frohner, Nr. 13 von 16 römisch nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 39,4 x 32,5 cm, Blattmaße 60,2 x 50 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:15

Startpreis:
EUR 140,-

Adolf Frohner *

Auktion: Bilder - Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.02.2019 - 10:15
Besichtigung: online