Lot Nr. 138-066325/0054

Gruppe Wirklichkeiten

(Wien 1968)" "Wirklichkeiten", 1968, broschierter Katalog mit 6 eingebundenen Radierungen auf Velin, jeweils signiert, teils datiert, Katalogformat 22,8 x 21 cm, erschienen anläßlich der gleichnamigen Ausstellung der Wiener Secession 3. Mai - 22. Mai 1968, enthalten sind die Radierungen von Wolfgang Herzig, Martha Jungwirth, Kurt Kocherscheidt, Peter Pongratz, Franz Ringel und Robert Zeppel-Sperl, geringe Spuren des Alters und des Gebrauchs, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:14

Startpreis:
EUR 340,-

Gruppe Wirklichkeiten

Auktion: Bilder - Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.02.2019 - 10:14
Besichtigung: online