Lot Nr. 138-063054/0001

Anton Lehmden *

(Nitra/Slowakei 1929-2018 Wien) "Vogelflug", 1972, Radierung auf Velin, signiert Anton Lehmden, in der Platte zusätzlich links oben signiert und datiert Anton Lehmden 1972 gemacht, Nr. 243 von 300 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 33 x 44,4 cm, Blattmaße 40,3 x 50 cm, Erhaltungsmängel: leicht und unregelmäßig gebräunt, Blatt beschnitten, stockfleckig, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:14

Startpreis:

Anton Lehmden *

Auktion: Bilder - Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.02.2019 - 10:14
Besichtigung: online