Lot Nr. 138-067574/0001

Ernst Fuchs *

(Wien 1930-2015) "Gespräch mit der Schlange", 1972, Radierung mit Aquatinta in Farbe auf BFK Rives, signiert Ernst Fuchs, Nr. 23 von 400 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 30,2 x 37,2 cm, Blattmaße 49,4 x 64,9 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, Weis/Fuchs 181 II b (von II c), (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:13

Startpreis:
EUR 280,-

Ernst Fuchs *

Auktion: Bilder - Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.02.2019 - 10:13
Besichtigung: online