Lot Nr. 138-067245/0005

Ernst Fuchs *

(Wien 1930-2015) "Der junge Moses", 1974, Vernis mou und Aquatinta auf festem Velin, signiert Ernst Fuchs, in der Platte mit Hommage a Arno Breker bezeichnet, Nr. 4 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 37,6 x 27,6 cm, Blattmaße 66,8 x 49,7 cm, Weis/Fuchs 201 III b, untere linke Ecke mit Knicken (bis zu 10 cm), Rand mit wenigen schwachen Griffknittern, rückseitig Zollstempel, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:13

Startpreis:
EUR 190,-

Ernst Fuchs *

Auktion: Bilder - Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.02.2019 - 10:13

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online