Lot Nr. 138-065954/0003

Alfred Kubin *

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Selbstmörderfriedhof", 1923, Lithographie auf gelblichem Papier, signiert Kubin, Nr. 66von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 24 x 25,5 cm, Blattmaße 44 x 31,5 cm, Hoberg 62, Raabe 211, oberer Rand mit durchgehendem horizontalen Knick, geringe Randläsuren, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:12

EUR 190,-
Startpreis:

Alfred Kubin *

Auktion: Bilder - Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.02.2019 - 10:12

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online