Lot Nr. 138-067576/0001

Paul Flora *

(Glurns 1922-2009 Innsbruck) "Tiroler Trompeter und Trommler", Radierung auf Velin, mit Farbstiften koloriert, signiert Flora, Nr.142 von 200 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 5,9 x 8,8 cm, Blattmaße 26,4 x 29,9 cm, vereinzelte schwache Fleckchen nahe der Plattenkante und im breiten Rand, gerahmt (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:12

Startpreis:

Paul Flora *

Auktion: Bilder - Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.02.2019 - 10:12
Besichtigung: online