Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) "Tiroler Trompeter und Trommler", Radierung auf Velin, mit Farbstiften koloriert, signiert Flora, Nr.142 von 200 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 5,9 x 8,8 cm, Blattmaße 26,4 x 29,9 cm, vereinzelte schwache Fleckchen nahe der Plattenkante und im breiten Rand, gerahmt (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2019 - 10:12
- Startpreis:
Paul Flora *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Bilder - Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.02.2019 - 10:12 |
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,- -
Startpreis:
EUR 360,- -
Startpreis: