Lot Nr. 138-067574/0002

Paul Flora *

(Glurns 1922-2009 Innsbruck) "Vampyr", Radierung auf breitrandigem Velin von Hahnemühle, signiert Flora und mit Probedruck bezeichnet, Plattenmaße 19,5 x 29,8 cm, Blattmaße 49,2 x 65 cm, herausgegeben von der Edition Tusch/Wien mit dem Trockenstempel, der äußere Rand leicht knittrig, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:11

EUR 280,-
Startpreis:
EUR 280,-

Paul Flora *

Auktion: Bilder - Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.02.2019 - 10:11
Besichtigung: online