Lot Nr. 138-067390/0003

Leopold Scheidl *

(Stockerau 1884-1958) "Stiller Wintertag", Monotypie in Farbe auf Japan, signiert Scheidl sowie betitelt und mit Monotypie bezeichnet, Darstellungsmaße 19,8 x 24,5 cm, Blattmaße 26,8 x 28,5 cm, oberer Rand auf Unterlagepapier geheftet, Braunfleckchen meist außerhalb der Darstellung, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:08

Startpreis:

Leopold Scheidl *

Auktion: Bilder - Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.02.2019 - 10:08
Besichtigung: online