Lot Nr. 138-067390/0005

Leopold Scheidl *

(Stockerau 1884-1958) "Lichter Herbst", Monotypie in Farbe auf gelblichem Karton, signiert Scheidl sowie betitelt und mit Monotypie bezeichnet, Darstellungsmaße 20 x 24,5 cm, Blattmaße 24,5 x 29,9 cm, obere Ecken in Passepartout geheftet, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:08

Startpreis:

Leopold Scheidl *

Auktion: Bilder - Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.02.2019 - 10:08
Besichtigung: online