Lot Nr. 138-067390/0002

Leopold Scheidl *

(Stockerau 1884-1958) "Uferbäume", Hulzschnitt in farbe auf hauchdünnem Japan, signiert Scheidl sowie betitelt und schwer lesbar bezeichnet, Druckstockmaße 17,1 x 21,6 cm, Blattmaße 20,1/20,5 x 23 cm, obere Ecken auf braunes Unterlagepapier aufgelegt, dieses in Orig.(?)-Passepartout montiert, Passepartoutausschnit leicht gebräunt, linker Rand leicht knittrig, Passepartout gebräunt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:07

Startpreis:

Leopold Scheidl *

Auktion: Bilder - Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.02.2019 - 10:07

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online