Lot Nr. 138-067390/0001

Leopold Scheidl *

(Stockerau 1884-1958) "Regenstimmung", Holzschnitt in Farbe auf hauchdünnem Japan, signiert Scheidl sowie betitelt und schwer leserlich bezeichnet, Plattenmaße 21,5 x 25,1 cm, Blattmaße 23,6 x 28,8 cm, obere Ecken auf Unterlagepapier aufgelegt, dieses in Orig.(?)-Passepartout montiert, Passepartout gebräunt und mit Einrissen/Eckverlusten, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:07

Startpreis:

Leopold Scheidl *

Auktion: Bilder - Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.02.2019 - 10:07
Besichtigung: online