Lot Nr. 138-066908/0001

Marie von Zülow

Marie von Zülow - Bilder

(Haugsdorf 1854-1930 Hollabrunn) "Rosen, Nelken und Vergißmeinnicht", 1909, Papierschnittdruck, koloriert, signiert Marie von Zülow 1909 und mit Haugsdorf 1909 bezeichnet, rückseitig mit dem Nachlaßstempel versehen, Darstellungsmaße 30,8 x 20,1 cm, Blattmaße 34 x 21,8 cm, Kolorierung wohl geblichen, leicht gebräunt und mit Nadellöchlein, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:06

Startpreis:
EUR 380,-

Marie von Zülow

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder - Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 12.02.2019 - 10:06
Besichtigung: online