Lot Nr. 138-067629/0001

Sophie Noske *

(Wien 1884-1960) "Rosen in einer Vase", Holzschnitt in Farbe auf Bütten, signiert Noske sowie mit Orig. Holzschnitt Handdruck bezeichnet, Druckstockmaße 29,9 x 31,5 cm, Blattmaße 38 x 39 cm, leicht gebräunt, rückseitig gebräunte Leimreste von Klebstreifen, teils schwach nach vorn durchscheinend, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:06

Startpreis:

Sophie Noske *

Auktion: Bilder - Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.02.2019 - 10:06
Besichtigung: online