Lot Nr. 138-067517/0001

Anonym

(1. Hälfte 20. Jahrhundert) "Chrysanthemen in einer Vase", Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, Druckstockmaße 59 x 40,4 cm, Blattmaße 62,2 x 44 cm, insbesondere der Rand mit Braunfleckchen, rückseitig mit 3 Klebstreifen (bis zu 19 cm Länge) an Passepartout montiert, Rand mit Knicken, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:05

Startpreis:

Anonym

Auktion: Bilder - Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.02.2019 - 10:05
Besichtigung: online