Lot Nr. 138-067419/0005 -

Sidonius Ritter von Schrom *

(Wien 1887-1960 Innsbruck) "Mohnblütenstrauß", Holzschnit in Farbe auf dünnem Bütten, signiert Schromm, Druckstockmaße 31,6 x 29,4 cm, teils mit schmalem Rändchen, leicht gebräunt, unterer Rand auf Unterlagekarton geheftet, Randläsuren, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:05

Startpreis:

Sidonius Ritter von Schrom *

Auktion: Bilder - Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.02.2019 - 10:05
Besichtigung: online