Lot Nr. 138-067718/0002

Sidonius Ritter von Schrom *

(Wien 1887-1960 Innsbruck) "Frauen auf einer Dorfstraße", Holzschnitt in Farbe auf Japan, auf dem Passepartout signiert Schromm, Druckstockmaße 13,8 x 13,7 cm, Blattmaße 15,1 x 14,8 cm, obere Ecken an Passepartoutmaske geheftet, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:04

Startpreis:
EUR 140,-

Sidonius Ritter von Schrom *

Auktion: Bilder - Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.02.2019 - 10:04

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online