Lot Nr. 138-066001/0004

Karl Schulz

(1. Hälfte 20. Jahrhundert) "Bergdorf", Linolschnitt in Farbe auf dünnem Japan, signiert Karl Schulz sowie mit Orig. Linolschnitt bezeichnet, Druckstockmaße 37,8 x 44,3 cm, Blattmaße 42,2 x 55 cm, Löchlein im Haus links, Verlust der Ecke oben links bis knapp an die Darstellung, Rand mit Knicken, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:04

Startpreis:

Karl Schulz

Auktion: Bilder - Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.02.2019 - 10:04

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online