Lot Nr. 138-067419/0006 -

R. Hayder

(1. Hälfte 20. Jahrhundert) "Leopoldsberg b. wien", Holzschnitt in Farbe auf Japan, signiert R. Hayder sowie betitelt, Druckstockmaße 22,8 x 29,1 cm, Blattmaße 27,8x 36,7 cm, Rand mit Knicken und Knittern sowie leicht fleckig, rückseitig angestaubt, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:04

Startpreis:
EUR 140,-

R. Hayder

Auktion: Bilder - Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.02.2019 - 10:04

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online