Lot Nr. 138-066001/0003

Ferdinand Michl *

(Prag 1877-1951 Wien) "Föhnstimmung", Holzschnitt in Farbe auf Maschinenbütten, signiert Michl, mit Orig. Holzschnitt Handdruck bezeichnet sowie betitelt, Druckstockmaße 28,9 x 25,8 cm, Blattmaße 36 x 29,3 cm, oberer Rand auf Unterlage aufgelegt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:03

Startpreis:
EUR 140,-

Ferdinand Michl *

Auktion: Bilder - Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.02.2019 - 10:03

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online