Lot Nr. 138-067228/0001

Maria Loos-Sziranyi *

(1870-1955) "Landschaft mit Kornhocken und Kirche", Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, im Stock monogrammiert LM, auf dem Unterlagekarton signiert Maria Loos-Sziranyi sowie mit Original Farbenholzschnitt und Handdruck bezeichnet, blattgroßer Druck, Druckstockmaß 28,8 x 34,5 cm, Maße des Unterlagekartons 41,8x 48 cm, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:03

Startpreis:

Maria Loos-Sziranyi *

Auktion: Bilder - Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.02.2019 - 10:03

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online