Lot Nr. 138-065617/0007

Heinrich Schröder

(Krefeld 1881-1942 Innsbruck) "Bauernhaus mit Blütenstrauch", Holzschnitt in Farbe auf Japan, Im Stock monogrammiert, Nr. 21 von 50 nummerierten Exemplaren der posthumen Auflage, mit dem Nachlaßstempel, Druckstockmaße 24,5 x 27,2 cm, Blattmaße 36,7x 46,3 cm, Ecken vorderseitig mit kurzen Klebstreifen auf Unterlage geheftet, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:02

Startpreis:

Heinrich Schröder

Auktion: Bilder - Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.02.2019 - 10:02

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online