Lot Nr. 138-067061/0001

Norbertine Bresslern-Roth *

(Graz 1891-1978) "Eule mit Maus", Holzschnitt auf Japan, signiert Bresslern-Roth und mit Handdruck bezeichnet, Druckstockmaße 22,2 x 24,6 cm, Blattmaße 23,4 x 25,5 cm, auf Unterlagekarton aufgelegt, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:00

EUR 550,-
Startpreis:

Norbertine Bresslern-Roth *

Auktion: Bilder - Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.02.2019 - 10:00
Besichtigung: online