Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978) "Eule mit Maus", Holzschnitt auf Japan, signiert Bresslern-Roth und mit Handdruck bezeichnet, Druckstockmaße 22,2 x 24,6 cm, Blattmaße 23,4 x 25,5 cm, auf Unterlagekarton aufgelegt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2019 - 10:00
EUR 550,-
- Startpreis:
Norbertine Bresslern-Roth *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Bilder - Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.02.2019 - 10:00 |
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-