Lot Nr. 139-099736/0001

Walzenkrug "Doppeladler", Jakob Pisotti d.Ä., Salzburg, Riedenburg Anf. 19. Jh.

Fayence, frontal mangan, blau und gelb gemalter Doppeladler auf kleisterblauem Grund, seitlich Streublüten und Blätter sowie Gittermuster in Mangan und Weiß, Deckel aus Weißmetall, Daumenrast abgebrochen, fehlt, Höhe 20 cm, Haarriss, Mundsaum restauriert, Stand etwas bestoßen

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

13.02.2019 - 15:40

Startpreis:
EUR 380,-

Auktion: Antiquitäten
Datum: 13.02.2019 - 15:40

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

08.02. - 13.02.2019