Lot Nr. 139-101163/0001

Biedermeier Portaluhr

Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag, Schlagabstellung, versilbertes Zifferblatt, ergänzte Zeiger, verglaste Lunette, architektonisches ebonisiertes Holzgehäuse, zwei gedrehte Säulen, Perlmutt Applikationen, 48 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

13.02.2019 - 15:09

Startpreis:

Biedermeier Portaluhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 13.02.2019 - 15:09
Besichtigung: 08.02. - 13.02.2019