Biedermeier Portaluhr
Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, zweiteiliges Messingzifferblatt, verglaste Lunette, ebonisiertes architektonisches Holzgehäuse, beschnitzte goldgefasste Gehäuseelemente und Löwenaufsätze, 2 Alabastersäulen, 60 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, Spielwerk ausgebaut, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.02.2019 - 15:13
- Startpreis:
Biedermeier Portaluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 13.02.2019 - 15:13 |
Besichtigung: | 08.02. - 13.02.2019 |