Lot Nr. 139-099817/0001

Kaffeeservice-Teile,

Porzellan, 18 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 23,5 cm, Deckelinnenzapfen bestoßen, Rosenknauf, Stand 1x minimal bestoßen, 1 Gießer Höhe 11,5 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 9 cm, 5 Kaffeetassen mit 5 Untertassen Dm. 14,5 cm, 3 Brotteller Dm. 18,5 cm, 1 Blattschale Länge 22,5 cm Henkelunterseite leicht bestoßen, 1 Rechteckige Platte 28,5 x 15 cm, 1 Vase Höhe 13,5 cm, Wandungen mit grünen Rändern sowie gemaltem "Vollem grünen Weinkranz" Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1970 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

13.02.2019 - 15:38

Startpreis:
EUR 340,-

Kaffeeservice-Teile,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 13.02.2019 - 15:38
Besichtigung: 08.02. - 13.02.2019