Lot Nr. 139-100863/0006

Chinoiserie Vase,

Sächsische Porzellanmanufaktur, Porzellan, farbig gemalte figurale Chinoiserien vor Flusslandschaft in gold gerahmten Kartuschen auf der Vorderbzw. Rückseite, farbig gemalte Blumenbuketts und Streublumen, zwei gold staffierte Handhaben in Form von Chilongs, Höhe 31 cm, unterglasurblaue Marke

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

13.02.2019 - 15:18

Startpreis:
EUR 170,-

Chinoiserie Vase,

Auktion: Antiquitäten
Datum: 13.02.2019 - 15:18

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

08.02. - 13.02.2019