Chinoiserie Vase,
Sächsische Porzellanmanufaktur, Porzellan, farbig gemalte figurale Chinoiserien vor Flusslandschaft in gold gerahmten Kartuschen auf der Vorderbzw. Rückseite, farbig gemalte Blumenbuketts und Streublumen, zwei gold staffierte Handhaben in Form von Chilongs, Höhe 31 cm, unterglasurblaue Marke
Expertin: Regina Herbst
13.02.2019 - 15:18
- Startpreis:
EUR 170,-
Chinoiserie Vase,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 13.02.2019 - 15:18 |
Besichtigung: | 08.02. - 13.02.2019 |
- Englisches Tablett
- Verdienstorden vom Heiligen Michael,
- Amethyst Kreuzanhänger