Lot Nr. 139-100032/0004

Ovaler Gitterkorb,

Porzellanmanufaktur Meissen, Porzellan, durchbrochen gearbeitete Wandung mit plastischen Blütenbesatz, im Spiegel farbig gemaltes Blumenbukett und Insekt, gedrehte Asthenkel, Länge 25 cm, unterglasurblaue Schwertermarke vor 1924 mit Schleifstrich, Blüten etwas bestoßen

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

13.02.2019 - 15:36

Startpreis:
EUR 190,-

Ovaler Gitterkorb,

Auktion: Antiquitäten
Datum: 13.02.2019 - 15:36
Besichtigung: 08.02. - 13.02.2019