Eule,
Bronze, braune Patina, vollplastische Ausführung auf naturalistischem Sockel, Höhe 20,5 cm,
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
13.02.2019 - 15:10
- Startpreis:
Eule,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 13.02.2019 - 15:10 |
Besichtigung: | 08.02. - 13.02.2019 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Pathanen, Nord-Pakistan, Hindukusch-Gebirge, Swat-Tal: Eine große, ‘Hochzeits-Truhe’ mit Pyramidendach, Vogel-Spitze und Schiebe-Tür. Museale Qualität. Sehr selten!
- Siegfried Tragatschnig *
- Brillant Schmuckstein Brosche
- Fassonarmkette
- * - Österr. Nr. 221P (15 Heller Kaiser Karl als ESSAY IN ABWEICHENDER ZEICHNUNG IN DUNKELZINNOBERROT),