Steinglas-Pokal,
in die Form geblasenes schwarzes Glas, Wandung mit abgesetzter Lippe, 4 ovale Schliffmedaillons mit Rautenschliffen, Nodus mit Facettenschliffen, Stand mit 8 Spitzschliffen und Bodenkugel, Höhe 16 cm, Lippe minimal bestoßen, Böhmen, Anfang 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.08.2017 - 16:07
- Startpreis:
Steinglas-Pokal,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 01.08.2017 - 16:07 |
Besichtigung: | 27.07. - 01.08.2017 |