Lot Nr. 139-100070/0006

Comtoise

Datumsanzeige, Eisenplatinenwerk, Ankerhemmung, Gewichtszug über Schnüre, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag auf Glocke, Schlagwiederholung, Emailzifferblatt, Messingzeiger, einteiliges Repoussé Messingfronton mit ländlicher Szene, 46 cm, Frankreich 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Wandhalterung, 1 ergänztes Roststab Lyrapendel, 2 Eisengewichte, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

13.02.2019 - 15:36

Startpreis:

Comtoise

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 13.02.2019 - 15:36

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

08.02. - 13.02.2019