Lot Nr. 039-142224/0000

Messing Tischwecker mit Musikspielwerk

Federzugwerk, Weckfunktion mittels im Sockel integriertem Walzenspielwerk, Lackzifferblatt, verglastes eintüriges ornamentiertes Messinggehäuse mit Tragebügel, antikisierende Medaillons seitlich, 13,5 cm, Deutschland 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion, Klang und Vollständigkeit, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

13.02.2019 - 15:57

EUR 140,-
Startpreis:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 13.02.2019 - 15:57
Besichtigung: 08.02. - 13.02.2019