Lot Nr. 139-096232/0067

Kleine Messing Schiffsuhr

"Kienzle", 8 Tagewerk, Unruhemmung, Federzug, cremefarbenes Zifferblatt, verglastes zylindrisches Messinggehäuse zur Wandmontage, DM 8 cm, Deutschland 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

13.02.2019 - 15:51

Startpreis:
EUR 80,-

Kleine Messing Schiffsuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 13.02.2019 - 15:51

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

08.02. - 13.02.2019