Zuckerdose,
Böhmen, Ende 19. Jh., helltürkisfarbenes Glas, geschliffen, Metallmontierungen, Scharnierdeckel mit Blumendekor, goldener Rankendekor, 13 x 9 9,5 cm, Kante mit Schlagstelle, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
13.02.2019 - 15:58
- Startpreis:
Zuckerdose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 13.02.2019 - 15:58 |
Besichtigung: | 08.02. - 13.02.2019 |
- Collier
- Wiener Biedermeier Aufsatzschale um 1840
- Brillant Ohrsteckgehänge mit behandelten Türkisen
- Brillant Korallen Schmuckgarnitur