Lot Nr. 145-046218/0014

Diamant Medaillonarmreif zus. ca. 0,50 ct

Gold 750, tlw. feinvergoldet, Diamantrauten, österr. Amtspunze 1872-1922, österr. Kontrollamtszeichen 1867-1922, Innendurchmesser ca. 60 mm, Steckschließe, 37,4 g, Mittelteil aufklappbar, Stoffeinlage, tlw. fleckig, abgerieben, leichte Druckstellenøx

Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336

beate.schloeglhofer@dorotheum.at

13.02.2019 - 15:21

Startpreis:
EUR 1.200,-

+43-1-515 60-336

Auktion: Schmuck
Datum: 13.02.2019 - 15:21

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

07.02. - 12.02.2019