Lot Nr. 145-045669/0001

Diamantcollier zus. ca. 4 ct

Platin 950, Weißgold 750, 1 Altschliffbrillant ca. 0,80 ct, kleinere Altschliffdiamanten und Diamantrauten Länge ca. 50 cm, Länge kürzbar, Arbeit 1. Drittel 20. Jh.,29,8 g, ergänzte Teile aus späterer Zeit, Umarbeitung von Steckkamm zu Collier øx

Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336

beate.schloeglhofer@dorotheum.at

13.02.2019 - 15:49

Startpreis:
EUR 3.400,-

Diamantcollier zus. ca. 4 ct

+43-1-515 60-336

Auktion: Schmuck
Datum: 13.02.2019 - 15:49
Besichtigung: 07.02. - 12.02.2019