Lot Nr. 145-045511/0003

Diamant Damenarmbanduhr zus. ca. 2 ct

Platin ca. 900, Weißgold 375, Erzeugnis für den amerikanischen Markt, Formankerwerk, silberfärbiges Zifferblatt, arabische Ziffern, Gehäuseboden bezeichnet T & A. H, Gehäusenummer G3749, Breite ca. 10 mm, Länge ca. 17-18 cm, Arbeit erstes Drittel 20 Jh., 24,1 g, Unruhwelle gebrochen, reparaturbedürftig, tlw. fleckig, abgerieben, rissigøx

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

13.02.2019 - 15:51

Startpreis:
EUR 750,-

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck
Datum: 13.02.2019 - 15:51

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

07.02. - 12.02.2019