Lot Nr. 140-031552/0096

Freischwinger,

Mitte 20. Jahrhundert, freischwingende Konstruktion aus Stahlrohr, gepolsterter, teils kaptionierter beiger Sitz- und Rückenbezug, schwarz lackierte Armlehnauflagen aus Holz, Höhe ca. 75 cm, Breite ca. 57 cm, Tiefe ca. 68 cm, Sitzhöhe ca. 38 cm. (MHA). Alters- und Gebrauchspuren, teils Krater und partielle Bereibungen, teils minimale (Lack-) Fehlstellen / minimale Verformungen, teils leichte Rückstände. Provenienz Sammlung Kossdorff, Wien. (MHA)

Experte: Mathias Harnisch, M.A. Mathias Harnisch, M.A.
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

12.02.2019 - 15:17

Startpreis:

Freischwinger,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Design
Datum: 12.02.2019 - 15:17
Besichtigung: online