Lot Nr. 140-031552/0092

Liege / Lounge Sessel,

Schule Marcel Breuer, Ausführung wohl von Isokon Plus (früher bekannt als Windmill Furniture), reduzierte Konstruktion aus Schichtholz. Unbezeichnet. Höhe ca. 75 cm, Tiefe ca. 60 cm, Länge ca. 110 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA) Provenienz Sammlung Kossdorff, Wien.

Experte: Mathias Harnisch, M.A. Mathias Harnisch, M.A.
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

12.02.2019 - 15:17

Startpreis:

Liege / Lounge Sessel,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Design
Datum: 12.02.2019 - 15:17

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online