Lot Nr. 140-031552/0078

Schälchen,

Entwurf Alvar Aalto, Ausführung Iittala, Finnland, grünes Glas, unterseitig gemarkt mit: "ALVAR AALTO IITTALA_56". Höhe ca. 1,5 cm, Tiefe ca. 14 cm, Breite ca. 14 cm (MHA). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA) Provenienz Sammlung Kossdorff, Wien.

Experte: Mathias Harnisch, M.A. Mathias Harnisch, M.A.
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

12.02.2019 - 15:19

Startpreis:

Schälchen,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Design
Datum: 12.02.2019 - 15:19
Besichtigung: online