Lot Nr. 140-031552/0076

Schälchen / Schale,

Entwurf Alvar Aalto, Ausführung Iittala, Finnland, farbloses Glas, unterseitig gemarkt mit:"ALVAR AALTO IITTALA_56". Höhe ca. 3,5 cm, Tiefe ca. 29 cm, Breite ca. 24 cm (MHA). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA) Provenienz Sammlung Kossdorff, Wien.

Experte: Mathias Harnisch, M.A. Mathias Harnisch, M.A.
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

12.02.2019 - 15:19

Startpreis:
EUR 650,-

Schälchen / Schale,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Design
Datum: 12.02.2019 - 15:19

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online