Lot Nr. 140-038812/0003

Salonluster,

1. H. 19. Jh., schalenartiger ornamental beschnitzter Weichholzschaft, an ergänzten Ketten mit Rosette hängend, goldgeziert, metallarmierte Arme, 6-flammig elektrisch nachmontiert, H: ca. 60 cm, D: ca. 80 cm, beschädigt, Teile fehlen, ohne Gewähr für Elektromontage.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.02.2019 - 15:15

Startpreis:

Salonluster,

Auktion: Möbel und Design
Datum: 12.02.2019 - 15:15
Besichtigung: online