Salonluster,
1. H. 19. Jh., schalenartiger ornamental beschnitzter Weichholzschaft, an ergänzten Ketten mit Rosette hängend, goldgeziert, metallarmierte Arme, 6-flammig elektrisch nachmontiert, H: ca. 60 cm, D: ca. 80 cm, beschädigt, Teile fehlen, ohne Gewähr für Elektromontage.
Experte: Günther Minichreiter
12.02.2019 - 15:15
- Startpreis:
Salonluster,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Design |
Datum: | 12.02.2019 - 15:15 |