Lot Nr. 140-038812/0002

Provinzieller Kommodenaufsatz,

Ende 18. Jh., vorwiegend Eichenholz, braun mattiert, mit verschiedenen heimischen Edelhölzern feldförmig intarsiert, 2 verglaste Türen,3 Laden, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, Innenfächer, austapeziert, 113 x 101,5 x 30 cm, beschädigt, Teile fehlen.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.02.2019 - 15:15

Startpreis:

Auktion: Möbel und Design
Datum: 12.02.2019 - 15:15
Besichtigung: online