Lot Nr. 140-038775/0038

Hängelampe in d. Art d. Jugendstils,

2. H. 20. Jh., verschiedenfärbiger, floral gezierter Glasschirm, undeutlich bezeichnet, an mit Weinblättern geziertem Metallgestänge hängend, 1-flammig elektrisch montiert, Höhe 70 cm, Durchmesser 40 cm, o. G. f. Elektromontage

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.02.2019 - 15:15

Startpreis:
EUR 80,-

Auktion: Möbel und Design
Datum: 12.02.2019 - 15:15

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online