Lot Nr. 140-031552/0098

Schälchen / Schale,

Entwurf Alvar Aalto, Ausführung Iittala, Finnland, farbloses Glas, unterseitig gemarkt mit: ALVAR AALTO IITTALA_56. Höhe ca. 3,5 cm, Tiefe ca. 24 cm, Breite ca. 20 cm (MHA). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA) Provenienz Sammlung Kossdorf, Wien.

Experte: Mathias Harnisch, M.A. Mathias Harnisch, M.A.
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

12.02.2019 - 15:17

Startpreis:
EUR 550,-

Schälchen / Schale,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Design
Datum: 12.02.2019 - 15:17
Besichtigung: online